Право он-лайн
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Все на выборы!

Перейти вниз

Все на выборы! Empty Все на выборы!

Сообщение  Александра Вадимовна Вт Ноя 29, 2011 8:45 pm

4 декабря - выборы в Государственную Думу РФ. В Омской области они совпали с выборами депутатов Законодательного собрания Омской области!
Так что мы с вами выбираем сразу дважды!

Чтобы проголосовать, необходимо 4 декабря с 8 утра до 8 вечера (20-00) явиться на СВОЙ избирательный участок (если Вы прописаны в деревне, то едете в деревню!), либо, если это невозможно, заранее явиться на свой избирательный участок и там получить открепительный талон, а затем явиться с ним в тот избирательный участок, до которого Вы можете добраться. Там вы предъявляете паспорт и открепительный (если Вы его оформляли), получаете бюллетени и идёте в отдельную кабинку, где тихо, спокойно. сосредоточенно находите название любимой партии Wink и ставите в клеточку рядом с ней крестик или галочку, или цветочек рисуете (шучу!). Затем бросаете бюллетени в урну для голосования и с чувством выполненного долга уходите. А потом хвастаетесь Александре Вадимовне, что выполнили свой гражданский долг!
Как видите, всё гениальное простое.
Голосование займет у вас каких-то полчаса...

Александра Вадимовна
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-11-15

https://pravo-ol.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все на выборы! Empty Re: Все на выборы!

Сообщение  Александра Вадимовна Чт Дек 01, 2011 1:44 pm

Сначала думала сама накатать статью, но тут подвернулась уже готовенькая - из моей любимой газеты "Комок".

А. Рыжов. Эх, прокачу!
*или о том, зачем нам идти на выборы*

Судя по настроениям на кухнях и в пивных, половина населения России опять не пойдет голосовать. Как четыре года назад, и восемь... Людям словно клин вбили в голову...:"А зачем ходить на выборы, если ВСЁ РАВНО НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТСЯ!"
Тогда, может, лучше сразу в петлю, а? Если "ничего не изменится". И этот народ еще обижается, что его называют БЫДЛОМ. Ни на площадь выйти, чтобы возмутиться хотя бы по ценам на бензин и ЖКХ, ни на выборы... Как будто оно само всё рассосётся.
Полстраны - серая, ко всему безразличная, инертная масса, утратившая всякую способность к сопротивлению. Смирившаяся с тем, что последние 10 лет её судьбу решают зомбированные долбоящиком пенсионерки, которым что на выборы идти, что семечки у подъезда лузгать. И снова выберут тех, от кого нас тошнит. Остальные - молодые, трудоспособные, недовольные - будут в этот день валяться на диване, жрать, пить, тр....ся, смотреть сериалы и ругать власть. Но палец о палец не ударят, чтобы показать ей: мы общество, мы не стадо баранов.
Нет, ребята, я ведь тоже не с Луны, я всё понимаю, и правда - всё достало./.../ Но я всё равно не могу смириться с тем, что мы снова, спокойно и обречённо, сдадим власть/.../ проходимцам и лгунам.
Так что же делать 4 декабря?
/.../
Мне ближе такая идея - проголосовать за любую партию, которая к душе. Зачем? А по приколу!/.../ Знаете, какая паника сейчас в избирательных штабах? Все хотят в последние дни так проехаться по нашим ушам и глазам, чтобы мы ещё год после выборов ничего не видели и не слышали, кроме радостных гимнов.
/.../ Но ведь лодка может и сменить курс. История - бабушка непредсказуемая. Иногда она поворачивает оглобли в ту сторону, в какую никто не ожидал. Поможем ей, сограждане?"

Итак, вывод после прочтения статьи: приди и проголосуй. Покажи, что тебе, по крайней мере, не безразлично наше будущее. Пусть от твоего ОДНОГО голоса ничего не изменится, но ты сможешь сказать: я сделал всё, что смог.
Смысл ругать власть, если ты сам, лично, даже не сделал символического действия - не бросил бумагу в урну? Если ничего не хочешь делать для общества ТЫ, ничего не будут делать и ОНО ДЛЯ ТЕБЯ! Начни с себя!

Александра Вадимовна
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-11-15

https://pravo-ol.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Все на выборы! Empty Re: Все на выборы!

Сообщение  Александра Вадимовна Вс Дек 25, 2011 5:40 pm

Ну вот, борьба за выборы продолжается.
Вернее, уже даже не за выборы, а за голоса.
Заглянула вчера на площадь у Музыкального театра.
Там митинг...
.... на который я не попала. Человек в сером меня как-то вежливо оттеснил от кордона.
Ни человека, ничего больше изнутри я не разглядела. Только снаружи.
Встала в стороночке и наблюдала.
Вот кучка красных - коммунисты.
Вот кучка синеньких - справедливовцы.
Вот с белыми гон... ленточками. За честные выборы.
И целая толпа... больше всех трёх кучек, вместе взятых.... люди в сером. Наверно, за ЕдРо....

Александра Вадимовна
Admin

Сообщения : 169
Дата регистрации : 2011-11-15

https://pravo-ol.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения